+48 22 400 76 60 info@ppcc.pl

Representações Regionais PPCC

Lançada em 2012, e consolidada em 2013, a PPCC Regional Representations é uma plataforma de descentralização e internacionalização da atividade da Câmara de Comércio.

O objectivo desta iniciativa é estabelecer um contato mais próximo com os membros locais da PPCC e reforçar a capacidade de representação da Câmara a nível regional e internacional. Pretendemos também ajudar os membros da Câmara a desenvolver relações internacionais de negócios na América do Sul, África e Europa Central e Oriental (CEE).

Os Representantes Regionais PPCC são nomeados pelo Conselho de Administração e trabalham com base em planos de ação anuais.

Os principais objetivos dos Representantes PPCC são:

  • Apoiar Membros PPCC e investidores a nível local, em cooperação com o Bureau da PPCC em Varsóvia;
  • Representar e promover a PPCC junto das autoridades e lobbies locais.

Polónia

Łódź
Izabella Paszak
Browary Łódzkie
browar@browarlodz.com.pl
Poznań
Pedro Andrade
Marki Hurt
pandrade@markihurt.pl
Katowice/Gliwice
Kamil Lenczewski
lenczewski.kamil@gmail.com
Kraków
Marek Puwalski
Puwalski & Partners
mpuwalski@puwalski.pl puwalski.pl
Lublin
Jorge Pinto
Together
together.com.pl/
Gdańsk
Grażyna Witkowska- Mrozek
triart@triart.pl
Wrocław
Anna Patryka- Opiela
Domański Zakrzewski Palinka
Anna.Partyka-Opiela@dzp.pl www.dzp.pl/

Portugal

Alentejo
Bruno Valverde Cota
Optimistic
bruno.cota@optimistic.pt www.optimistic.pt/
Faro
Eduardo Serra Jorge
Eduardo Serra Jorge & Maria José Garcia - Sociedade de Advogados
esjorge@esjmjgadvogados.com www.esjmjgadvogados.com/
Leiria
Marta Ribeiro
Índice ICT & Management
marta.ribeiro@indice-consultores.pt www.indice-consultores.pt/
Lizbona
Nelson Raposo Bernardo
Raposo Bernardo
nrbernardo@raposobernardo.com www.raposobernardo.com/
Madeira
José da Silva
Vershold Solutions
jose.silva@versholdsolutions.com www.vershold.com/
Porto
Carlos Sá
Talent SGPS
carlos.sa@talent-sgps.com www.talent-sgps.com/

Europa

Bukareszt
Óscar Marques
Martifer
www.martifer.com/
Praga/Bratysława
Pedro Gonçalves
Mota-Engil Central Europe
www.mota-engil-ce.eu/

América do Sul

Bogota
Piotr Konopko
Jeronimo Martins
www.jeronimomartins.pt/
São Paulo
António Lemos
Resolutions
acrlemos@resolutions.com.br www.resolutions.com.br/
São Paulo
Marco Antonio Beczkowski
Manhattan Associates
saopaulo@ppcc.pl

África

Luanda
Genislândio Cassul
g.cassul@gmail.com
Maputo
Diogo Gomes
TD Hotels Mozambique
diogo.gomes@tdhotels.com www.tdhotels.com/
Maputo
Katarzyna Mrozowska
Xaka Consulting
kat.mrozi@xakaconsulting.com